shapka2014-ru
Published on Sunday, 02 February 2014

news 20140202_2Есть ещё порох

Между матчем за 3-е место и финалом в Петербургском СКК в рамках Кубка Содружества состоялась необычная встреча. Сборные команды ветеранов Санкт-Петербурга и России сошлись под сводами спорткомплекса в товарищеском поединке, показав собравшимся зрителям, что «ветераны» они только условно. Формат игры – два тайма по 25 минут. «Озвучивали» ее мэтр футбольного репортажа Эрнест Серебренников и популярный журналист Александр Кузьмин.

Во время матча с трибун к дикторам спускались гости. У председателя Комитета Санкт-Петербурга по физической культуре и спорту Юрия Авдеева комментаторы выяснили, что стадион на Крестовском острове будет построен в 2016 году. Новый глава зенитовской академии Владимир Казачёнок рассказал, что таланты надо искать, а не просто работать «с тем что есть», а Николай Левников, в прошлом – арбитр ФИФА, признался, что самое сложное для судьи на поле – поставить пенальти.

Меж тем сборная России уже в первом тайме забила два мяча: отличились Сергей Кирьяков и Эрик Яхимович. Болельщики поддерживали петербуржцев, а Серебренников всячески поддерживал задор публики и энтузиазм проигрывающей команды. И это принесло свои плоды: Александр Игнатьев отквитал один мяч. Вскоре петербуржцы забили снова. Но не в те ворота: автоголом отметился Валерий Цветков.

Итог – 3:1, сборная ветеранов России победила сборную ветеранов Санкт-Петербурга.