shapka2012-ru

Украина

fiag UKR

 LogoFed UKRФедерация Футбола Украины

Дата основания: 1991
Членство в УЕФА: 1992
Членство в ФИФА: 1992

www.ffu.org.ua

Рейтинг УЕФА: 8
Рейтинг ФИФА: 55
(Рейтинги на декабрь 2011)


UKR team

Национальная сборная U21 (Игроки 1990 года рождения)

Фамилия, Имя Дата рождения Позиция Клуб
Березовский Игорь 24.08.1990 Вратарь «Оболонь» Киев
Леонидов Владислав 11.02.1990 Вратарь «Металлист» Харьков
Мысак Роман 12.09.1991 Вратарь «Карпаты» Львов
Бабенко Руслан 08.07.1992 Защитник «Днепр» Днепропетровск
Кушниров Дмитрий 01.04.1990 Защитник «Динамо» Киев
Насонов Александр 28.04.1992 Защитник «Днепр» Днепропетровск
Олийник Ярослав 14.03.1991 Защитник «Зоря» Луганск
Опанасенко Евгений 25.08.1990 Защитник «Металлург» Запорожье
Парцвания Темур 06.07.1991 Защитник «Динамо» Киев
Турчанов Вячеслав 03.08.1991 Защитник «Оболонь» Киев
Черемисин Алексей 04.01.1991 Защитник «Оболонь» Киев
Богданов Андрей 21.01.1990 Полузащитник «Арсенал» Киев
Виценец Виталий 03.08.1990 Полузащитник «Ильичевец» Мариуполь
Гречишкин Дмитрий 22.09.1991 Полузащитник «Ильичевец» Мариуполь
Мягков Павел 30.12.1992 Полузащитник «Зоря» Луганск
Силантьев Игорь 03.01.1991 Полузащитник «Черноморец» Одесса
Федотов Виталий 16.01.1991 Полузащитник «Ильичевец» Мариуполь
Цуриков Андрей 05.10.1992 Полузащитник «Металлург» Запорожье
Шевчук Антон 08.02.1990 Нападающий «Оболонь» Киев
Бутковский Филипп 10.03.1992 Нападающий «Ильичевец» Мариуполь
Иванко Виталий 09.04.1992 Нападающий «Металлург» Донецк
Каверин Виталий 04.09.1990 Нападающий «Днепр» Днепропетровск
Павлов Евгений 12.03.1991 Нападающий «Волынь» Луцк


Чемпионат Европы среди молодежи 2011/2013

Отборочный раунд (Группа 2)

Словения – Украина 2:0
Мальта – Украина 2:2
Украина – Финляндия 1:1
Украина – Литва 2:0

 

UKR coachГлавный тренер

Павел Яковенко

(Украина)
Дата рождения: 19.12.1964

Карьера игрока:

1981 – 1982 ФК Металлист (Харьков, СССР)
1982 – 1992 ФК Динамо (Киев, СССР)
1992 – 1993 ФК Сошо (Франция)

Достижения в качестве игрока:

Чемпион СССР (1985, 1986)
Обладатель Кубка СССР (1985, 1986, 1987)
Обладатель Кубка Кубков УЕФА (1986)

Карьера тренера:

1993 - 1995 ФК Металлург (Никополь, Украина)
1996 - 1997, 1999 ФК Уралан (Элиста, Россия)
1999 Любительская сборная Украины
2000 - 2002 ФК Борисфен-2 (Борисполь, Украина)
2000 - 2004 Юношеская сборная Украины
2002 - 2004 Молодежная сборная Украины U-21
2004 - 2005 ФК Химки (Россия)
2005 - 2007 ФК Кубань (Краснодар, Россия)
С июня 2008 Главный тренер молодежной сборной Украины U-21

Достижения в качестве тренера:

3 место в чемпионате Украины, первая лига (1995)
1 место в чемпионате России, первая лига (1996)
Бронзовый призер Кубка регионов УЕФА (1999)
Выход в финальную часть ЧЕ 2002 с командой U-17 (2002)
Выход в полуфинал ЧЕ 2004 с командой U-19 (2004)
2 место в чемпионате России, первый дивизион (2005)

 

Sod Partners RFS

Sod Partners tourn

Copyright 2011 Международный турнир по футболу «Кубок Содружества» / International Football Tournament "Commonwealth Cup" - Украина. All Rights Reserved.
??????.???????
Joomla 1.7 templates