shapka2012-ru

Таджикистан

fiag TJK

 LogoFed TJKФедерация Футбола Таджикистана

Дата основания: 1936
Членство в АФК: 1994
Членство в ФИФА: 1994

Рейтинг ФИФА: 139
(Рейтинг на декабрь 2011)


TJK team

Национальная сборная U21 (Игроки 1990 года рождения)

Фамилия, Имя Дата рождения Позиция Клуб
Саидрахманов Саиджон 10.01.1991 Вратарь “Равшан”
Бердиев Фарух 14.05.1991 Вратарь “Парвоз”
Раджабов Эрадж 09.11.1990 Защитник “Истиклол”
Хабибуллоев Идибек 25.05.1990 Защитник “Хайр”
Асроров Сиёвуш 21.07.1992 Защитник “Вахш”
Улмасов Наим 26.04.1992 Защитник “Вахш”
Шохзухуров Самад 08.02.1990 Защитник “Энергетик”
Фатхуллоев Фатхулло 24.03.1990 Полузащитник “Истиклол”
Давронов Нуриддин 16.01.1991 Полузащитник “Истиклол”
Зардиев Джамолиддин 14.05.1992 Полузащитник “Вахш”
Шарипов Умеджон 04.10.1992 Полузащитник “Вахш”
Пайзов Расул 16.02.1992 Полузащитник “Регар-ТадАЗ”
Назаров Ахтам 20.09.1992 Полузащитник “Энергетик”
Каландаров Бахтиёр 14.06.1992 Полузащитник “Вакш”
Комрони Мирзохон 17.04.1990 Полузащитник “Вакш”
Бобиев Фируз 18.06.1992 Полузащитник “Истиклол”
Ходжибаев Абдусамад 21.03.1990 Полузащитник “Энергетик”
Тухтасунов Давронджон 14.05.1990 Нападающий “Регар-ТадАЗ”
Гафоров Шодибек 07.10.1992 Нападающий “Энергетик”
Рустамов Навруз 18.03.1993 Нападающий “Равшан”


Олимпийский отборочный турнир 2012

Предварительный этап

Оман – Таджикистан 4:1
Таджикистан – Оман 1:3

Кубок ШОС 2011

Таджикистан - Казахстан 3:4
Таджикистан – Кыргызстан 3:1
Китай – Таджикистан 4:2

Отборочный турнир чемпионата Азии среди молодежи 2012

Группа B

Таджикистан – Бахрейн 0:4
Таджикистан – Бутан 6:0
Кувейт - Таджикистан 1:0
Иордания – Таджикистан 4:1
Таджикистан – Катар 3:2

 

TJK coachГлавный тренер

Салохиддин Гафуров

(Таджикистан)
Дата рождения: 05.05.1962

Карьера игрока:

1979 - 1984 ФК Пахтакор (Курган-Тюбе, Таджикистан, СССР)
1986 - 1987 ФК Звезда (Таллин, Эстония, СССР)
1988 - 1998 ФК Вахш (Курган-Тюбе, Таджикистан)

Достижения в качестве игрока:

Чемпион Эстонии (1986)
Чемпион Таджикистана (1997)
Обладатель Кубка Таджикистана (1997)

Карьера тренера:

2001 Главный тренер национальной сборной Таджикистана
2002 ФК Худжа Каримов (Хуросон, Таджикистан)
2003 - 2008 ФК Вахш (Курган-Тюбе, Таджикистан)
2006 - 2008 Старший тренер юношеский сборной Таджикистана (U17)
2008 Главный тренер молодежной сборной Таджикистана (U19)
2009 - 2010 Тренер национальной сборной Таджикистана
2009 - 2010 ФК Истиклол (Душанбе, Таджикистан)
2010 - 2012 ФК Вахш (Курган-Тюбе, Таджикистан)

Достижения в качестве тренера:

Чемпион Таджикистана (2005)
Бронзовый призер чемпионата Азии среди юношей (U17) (2006)
Обладатель Кубка Таджикистана (2007)
Обладатель Суперкубка Таджикистана (2010)

 

Sod Partners RFS

Sod Partners tourn

Copyright 2011 Международный турнир по футболу «Кубок Содружества» / International Football Tournament "Commonwealth Cup" - Таджикистан. All Rights Reserved.
??????.???????
Joomla 1.7 templates