shapka2016-ru



Published on Saturday, 23 January 2016

IMG 8966Россия разыгралась. И победила

Они сошлись. Волна и камень.

Стихи и проза, лед и пламень...

Внимательный болельщик (и к тому же любящий всевозможную футбольную статистику) наверняка отметил для себя очень интересное «расхождение» итоговых данных по групповому турниру XXIV Кубка Содружества. Если четыре сборные, выступавшие в группе А, совместными усилиями сумели забить 11 мячей, то результативность другого квартета сборных, из группы В, оказалась вдвое выше – 22 гола! А ведь матчей, разумеется, в обеих группах было сыграно поровну – по шесть...

Read more...



Published on Saturday, 23 January 2016

RAZ 9291Четыре приза сборной России

Два важных мяча, забитые в финальном матче Россия – Молдова атакующим полузащитником молодежной сборной России Камилем Муллиным, побудили организаторов XXIV Кубка Содружества вручить приз лучшего игрока турнира именно ему, футболисту саратовского «Сокола». Любопытно, что на петербургском турнире Муллин был едва ли не самым «возрастным» игроком – 5 января ему исполнилось 22 года, а к участию в Кубке Содружества как раз и допускались игроки не старше 22 лет.

Read more...



Published on Saturday, 23 January 2016

KubS Logo_Rus_NEWSРасписание и результаты матчей четвёртого игрового дня:

11:00 Матч за 7 место: Казахстан - Таджикистан 3:2

13:15 Матч за 5 место: Беларусь - Латвия 0:0 (5:4 пен)

16:30 Матч за 3 место: Кыргызстан - Эстония 0:0 (1:4 пен.)

19:00 Финал: Молдова - Россия 2:4



Published on Saturday, 23 January 2016

IMG 8713Хет-трик Кирьякова, дубль Герасимца, а в итоге ничья!

Олимпийский футбольный чемпион Сергей Горлукович вывел с капитанской повязкой на искусственный ковер СКК сборную ветеранов России, костяк которой составляли московские футболисты. Впрочем, сам Горлукович был в игре только стартовые ее минуты, а затем незаметно удалился на скамью запасных. Но и без самого именитого футболиста сборной ветеранов России в ее составе было на кого посмотреть. Семикратный чемпион России Дмитрий Хлестов («Спартак») и руководитель делегации, чемпион СССР Александр Мирзоян (бакинский «Нефтчи», ереванский «Арарат» и тот же «Спартак») цементировали оборону, помогая экс-вратарю ЦСКА, могучему Валерию Новикову. Знаменитый форвард-технарь сразу четырех сборных – СССР-первая, СССР-олимпийская, а также сборные СНГ и России – Сергей Кирьяков привычно выдвинулся на острие атаки. А в середине поля гостевая команда преподнесла хозяевам матча сюрприз: всю игру вели... номинальные защитники, бывший игрок сразу трех «Динамо» (тбилисского, киевского и московского), чемпион СССР Ахрик Цвейба, экс-защитник московского «Динамо» Эрик Яхимович и бывший защитник волгоградского «Ротора» Александр Шмарко. Причем, все трое умело распределили свои силы на оба тайма длиною по 20 минут каждый.

Read more...



Published on Thursday, 21 January 2016

RAZ 6164_1Победная стабильность сборной России

В четверг, 21 января, на XXIV Кубке Содружества прошли матчи заключительного, третьего тура в обеих группах. Ситуация в них накануне последнего тура сложилась диаметрально противоположная.

Сборная Молдовы, напомним, досрочно выиграла группу А, обеспечив себе первое место и путевку в финал уже по итогам двух туров. Шесть набранных очков из шести возможных, в принципе, позволяли команде главного тренера Дануца Опри провести третий матч в группе – с белорусами – в «энергосберегающем» перед финалом режиме. Румынский специалист действительно оставил нескольких ведущих футболистов в запасе, но уже по ходу первого тайма начал выпускать на поле своих лидеров, так как Беларусь завладела игровым преимуществом. И в конце концов выиграла первый тайм, реализовав 11-метровый на его последней минуте. После перерыва молдавская сборная прибавила в игре и сумела отыграться. Но почти тут же имевшие лучшую мотивацию белорусы вновь вышли вперед и уже не упустили своего преимущества.

Read more...



Published on Thursday, 21 January 2016

KubS Logo_Rus_NEWSРасписание и результаты матчей третьего дня:

12:00 #9 Группа А Беларусь – Молдова 2:1

14:15 #10 Группа А Кыргызстан – Казахстан 2:2

16:30 #11 Группа В Латвия – Таджикистан 3:2

19:00 #12 Группа B Эстония – Россия 1:2



Published on Thursday, 21 January 2016

 Матч ветеранов

Горлукович, Кирьяков, Шмаров... И Кулик с Машкариным – против родного «Зенита»

Как известно, в игровом календаре XXIV Кубка Содружества значатся 16 матчей с участием восьми национальных сборных, в состав которых входят футболисты не старше 22 лет. Но стоит напомнить, что в субботу, 23 января, когда нынешний Кубок Содружества завершится, в программе дня значится и дополнительный, 17-й матч. На поле Петербургского СКК выйдут футболисты совсем иного возраста и, честно говоря, совсем иного авторитета в футболе.

Read more...



Published on Thursday, 21 January 2016

66Главный тренер национальной сборной Латвии Мариан ПАХАРЬ

«Тренировать нравится даже больше, чем играть»

В августе 2016 года герою этого интервью исполнится всего 40 лет, но у него уже очень солидное футбольное имя не только благодаря игровой, но и тренерской карьере. Более 100 мячей в личной голевой копилке, причем 42 из них были забиты в таком топ-чемпионате, как английская Премьер-лига. Внушительные 75 сыгранных матчей (и 15 голов в них) за свою национальную сборную. А теперь ярчайшая звезда латвийского футбола Мариан Пахарь уже тренирует эту самую сборную. И, естественно, не забывает про ее ближайшие резервы. Вот почему во время матча молодежных сборных России и Латвии Пахарь оказался одним из самых внимательных зрителей на трибуне Петербургского СКК. Где он всегда желанный гость.

Read more...



Published on Wednesday, 20 January 2016

IMG 8121Уверенная победа «Красных», сюрприз от Ковалевича и Фигаро-Суховей

Давняя и незыблемая традиция обоих зимних футбольных турниров в Петербурге — Мемориала Гранаткина и Кубка Содружества — отдельный игровой «междусобойчик» всех тренерских штабов выступающих в СКК сборных. Для простоты и удобства его называют именно «тренерским турниром», хотя на самом деле выйти и показать игровой класс на комфортный искусственный ковер может не только любой тренер, но и любой представитель той или иной официальной делегации страны-участницы двух питерских турниров.

Read more...



Published on Tuesday, 19 January 2016

KubS Logo_Rus_NEWSРасписание и результаты матчей второго игрового дня

12:00 #5 Группа А Молдова – Кыргызстан 2:0

14:15 #6 Группа А Казахстан – Беларусь 0:0

16:30 #7 Группа В Таджикистан – Эстония 1:4

19:00 #8 Группа В Россия – Латвия 2:1



Published on Tuesday, 19 January 2016

 1Первый вице-президент РФС Никита СИМОНЯН:

Будем обсуждать на исполкоме РФС перспективы Мемориала Гранаткина и Кубка Содружества

В январе 2016 года знаменитый игрок, тренер и замечательный футбольный функционер Никита Павлович Симонян отмечает 70-летие (!) своего пребывания в большом футболе. Свои первые матчи в чемпионате СССР юный тогда Симонян сыграл в 1946 году в составе московской команды «Крылья Советов». Ему тогда повезло: рядом с юниором в нападении «Крыльев» играл такой выдающийся форвард, как Петр Дементьев, или легендарный Пека. Вот как о тех временах вспоминает сам Симонян: «Когда я впервые увидел Дементьева на футбольном поле, то был потрясен его умению обращаться с мячом. Отобрать его у Пеки было просто невозможно!» А вот что поведал в своей автобиографической книге сам Петр Тимофеевич Дементьев: «В «Крыльях Советов» начал свой спортивный путь прославленный Никита Симонян. В 18 лет приехал он из Абхазии, да так и остался в Москве на всю жизнь. Парнишка мне сразу же понравился, посмотрев его в игре, я посоветовал ему играть не по стандарту, а применять больше творчества».

Read more...



Published on Sunday, 17 January 2016

1Уважаемые любители футбола!

12 января в Петербургском СКК завершился Мемориал Валентина Гранаткина и в течение этих соревнований в официальной группе турнира «ВКонтакте» проводился конкурс среди любителей футбольных прогнозов, в котором приняло участие свыше 50 подписчиков сообщества. Упорная борьба шла не только на футбольном поле, но и в виртуальном пространстве.

Read more...



Published on Sunday, 17 January 2016

KubS Logo_Rus_NEWSРасписание и результаты матчей первого игрового дня

12:00 #1 Группа А Беларусь – Кыргызстан 0:1

14:15 #2 Группа A Казахстан – Молдова 0:1

16:30 #3 Группа В Латвия – Эстония 1:2

19:00 #4 Группа B Россия – Таджикистан 2:1



Published on Sunday, 17 January 2016

Eshenov 1Главный тренер молодежной сборной Кыргызстана Мирлан ЭШЕНОВ

«Постараемся пробиться в призеры Кубка Содружества»

На прошлогоднем Кубке Содружества молодежная сборная Кыргызстана, ведомая всего лишь 26-летним(!) на тот момент главным тренером Мирланом Эшеновым, произвела настоящий фурор. Приятно удивив и болельщиков, и специалистов футбола, киргизская команда обыграла на групповом этапе молодежную сборную России (2:1) и заняла в группе В первое место! В итоге на Кубке Содружества-2015 Кыргызстан сумел пробиться в шестерку сильнейших сборных. А сейчас, спустя год, тот же Эшенов и его интересная команда мечтают уже о более серьезной цели. И первый шаг к ней сделан: в стартовом матче турнира Кыргызстан сумел обыграть молодежную сборную Беларуси.

Read more...



Published on Sunday, 17 January 2016

raz 1681Турнир официально открыт!

В первый день соревнований перед матчем Россия – Таджикистан Петербургском СКК прошла торжественная церемония открытия XXIV международного турнира по футболу «Кубок Содружества». С приветственным словом к участникам и зрителям обратились первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян, заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Александр Перельман, президент Федерации футбола Санкт-Петербурга Анатолий Турчак.

Read more...



Published on Friday, 15 January 2016

Mobile App_2«Кубок Содружества» – в мобильном приложении!

Установите приложение «Commonwealth Cup» на свой телефон и следите за футбольными баталиями и новостями турнира.


Установив приложение для Android или iOS, вы сможете:

- Получать уведомления о предстоящих играх

- Быть в курсе последних результатов турнира

- Получать уведомления по итогам игрового дня

- Ознакомиться с протоколами матчей

- Иметь быстрый и удобный доступ к расписанию ближайших игр

- В любой момент ознакомиться с турнирной таблицей турнира.


Устанавливайте приложение «Commonwealth Cup» и будьте всегда с нами!



Published on Friday, 15 January 2016


raz 9518В пресс-центре Петербургского СКК прошла пресс-конференция, посвященная проведению ХXIV международного турнира по футболу «Кубок Содружества».

В ней приняли участие старший тренер молодежной сборной России Николай Писарев, заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга Павел Белов, первый вице-президент МРО Федераций футбола «Северо-Запад» Борис Вахрушев, директор турнира Дмитрий Шнейдер.

Read more...



Published on Monday, 11 January 2016

KubS Logo_Rus_NEWSСтал известен календарь игр XXIV Международного турнира "Кубок Содружества".

Все матчи пройдут на арене Петербургского СКК. Полный календарь игр здесь



Published on Sunday, 25 January 2015

news 20150125_winner

Южно-Африканская Республика стала победителем «Кубка Содружества». По окончании финального матча состоялись церемония закрытия XXIII Международного турнира, награждение победителей и призеров соревнования, а также лауреатов в отдельных номинациях.

Подробнее о турнире 2015 года >>>


joomla 1.7 templates

 

Официальные партнеры Российского футбольного союза / Official partners of the Football Union of Russia

novatek nn adidas coca-cola vw veb aeroflot mkb bamard

football  tr  shop rfs

 -

Официальные партнеры турнира / Official partners of the tournament 

 SPB      r-zenit    sport dzd      SYE      Snews       Minister Casino


Copyright 2011 Международный турнир по футболу «Кубок Содружества» / International Football Tournament "Commonwealth Cup" - Главная. All Rights Reserved.
Joomla 1.7 templates